Султангараева Юлия Рамилевна

Учитель начальных классов

Образование:

В 2013 году окончила ГБОУ СПО СО «Свердловский областной музыкально –эстетический педагогический  колледж» г.Екатеринбург по специальности «Дошкольное образование», «Воспитатель дошкольного учреждения  для детей с недостатками умственного и речевого развития».

Стаж педагогической работы 8 лет, по  данной должности  2 года, в данном учреждении 2 года.

Имею следующие награды:

— 2016 год Грамота МАОУ ООШ №14.

— Благодарственное письмо «Отдел по физической культуре и спорту, молодежной и социальной политике Администрации Сысертского городского округа»;

— 2017г. Благодарственное письмо за активную помощь в презентации личного опыта в коррекционно-развивающем обучении «Адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ».

— Обобщала опыт перед педагогическим сообществом:

2015 – 2017 уч. год на педагогических  советах и  общешкольных родительских собраниях по теме « Здоровый образ жизни»;

2017г. Обобщение опыта в ТКДН и ЗП работа с детьми «социального риска»;

2017г.  — Давала открытые уроки на МО коррекционных классов по Развитию речи на основе окружающей действительности на тему «Зимующие птицы»;

2017 год приняла участие в семинаре муниципального уровня

« Создание условий для введения ФГОС УО»,  где дала  открытый урок по чтению и развитию речи. Получила Благодарственное письмо за активную помощь в презентации личного опыта в коррекционно-развивающем обучении «Адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ».

Принимала активное участие в работе семинаров:

— 2017г. Обучение педагогов, проживающих на территории Свердловской области, методам предупреждения угрозы террористического акта, минимизации и ликвидации последствий его проявления – 8 часов;

—  2016г. ГБОУ СО «ЦПМСС–ЭХО» — 2 региональный практико-ориентированный семинар «Формирование жизненных компетенций обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в процессе реализации ФГОС»- 8 часов;

— 2016г. Издательский центр Вентана-Граф «Образовательный процесс в условиях реализации ФГОС НОО: средства достижения планируемых результатов на примере использования системы УМК «Алгоритм успеха». – 28 часов.

Курсовая подготовка:

В 2016год  прошла переподготовку в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» по дополнительной профессиональной переподготовке «Педагогика и психология начального общего образования», 250 часов.

2015г. Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт опережающего образования» по программе  «Особенности реализации ФГОС обучающихся с умственной отсталостью», 108 часов.

2016г. Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД. Курсы «Первичная профилактика ВИЧ- инфекции  среди молодежи», 18 часов.

Открытый урок ПРИМЕТЫ ЗИМЫ